Bienvenue sur
Keolis Pays du Forez

.. Patientez ..

logo Keolis Pays du Forez


Actu CRL

Que faire en cas d'anomalie ?En cas d'erreur de validationLorsque votre enfant a présenté sa carte,..
Lire la suite de l'actu..


Info par SMS GRATUIT!

Ligne L15+700 inscrits
Ligne L33+500 inscrits
Scolaire Loire+1600 inscrits


Info Trafic ligne L15

Réseau cars région L15

La ligne L15 du réseau cars Région Loire passe en horaires d'été à compter de ce jour et jusqu'au vendredi 19 août 2022.

Bel été à tous!

KEOLIS PAYS DU FOREZ - 11/07/2022 à 06h45


Info Trafic ligne L22

RESEAU CARS REGION - LIGNE L22

La ligne L22 du réseau cars Région Loire passe en horaires d'été à compter de ce jour et jusqu'au vendredi 19 août 2022.

Bel été à tous!

KEOLIS PAYS DU FOREZ - 11/07/2022 à 06h45


Info Trafic ligne L33

RESEAU CARS REGION- LIGNE L33

Nous vous informons qu?une coquille est présente dans la fiche des horaires de le ligne L33 applicables à compter du lundi 29 août 2022.

Sur le départ 6h30 de Noirétable à destination de Feurs, les horaires à partir de Ste Agathe le Bouteresse sont modifiés comme suit :

Arrêt Horaires modifiés
Ste Agathe / Bouteresse 7h14
Ste Agathe / Echaux 7h16
St Etienne le M. / Maison Blanche 7h18
St Etienne le M? Baraques 7h19
Poncins ? Villedieu 7h20
Feurs - Place Nigay 7h30
Feurs - Parking Rousson 7h35

Nous nous remercions pour votre vigilance et vous présentons nos excuses pour les désagréments occasionnés

KEOLIS PAYS DU FOREZ - 26/08/2022 à 16h30


Info trafic Lignes de proximité

Pas d'info lignes de proximité pour le moment


Info Trafic Loire Scolaire

Info scolaires Loire

PERTURBATION LIGNE SCOLAIRE 23402 - AVEIZIEUX >>> ST HEAND

Nous vous informons que le service 23402 ne pourra pas être assuré demain, mercredi 23 novembre 2022, le matin et le midi, en raison de travaux qui rendent la chaussée impraticable.
Nos excuses pour les désagréments occasionnés.

Keolis Pays du Forez - Le 22/11/2022 à 18h20